健康准备

对乙酰氨基酚的解热说明书

如今,这种药物可能是大家都知道的,是非常受欢迎的。 我愿做永远不会生病,但卡他性感染的小定居点的流行病之一期间队列药房和简单地拆除了药。 我们正在谈论“扑热息痛”。 谈到普及和这种药物的流行,应该明白我们的意思不是前独联体国家,但在一般的世界。

这种药真的是相当安全的,它有很好的效果。 同时它自由销售没有处方。 以下是摘要:“扑热息痛”是解热镇痛药,镇痛,解热作用。 它有温和的消炎作用。

在某些情况下,分配的药物“对乙酰氨基酚”? 适应症包括:治疗各种病因的疼痛。 这就像一个头痛或牙痛,腰腿痛,神经痛,肌肉和关节疼痛。 用在治疗感染和炎症过程的,以及替换乙酰水杨酸及其在后者的耐受性差衍生物。

关于毒品问题的形式“扑热息痛”指令使用包含以下信息:药物是片剂和胶囊剂,栓剂可用,糖浆和下降,泡腾片和咀嚼片,以及酏剂和解决方案。

事实是,认为是一个补救方法是在不同的名称和几十个甚至几百个不同的制药公司提供。 您知道吗?通过购买,例如,同样的“Opradol”或“泰诺”,你实际上得到“扑热息痛”。 使用说明介绍一下药物,即所谓的同义词的另一个名字。

不知何故,一些消费者认为“Efferalgan”是好药,而“扑热息痛”并不能治愈。 但是,这正是在被我们视为价格相同的药物意味着更好。 “必理通”和“Dofalgan”,“Atsitaminofen”和“DARVAN”,“Volpan”,“Kalpol”,“Meksalen”和其他药物含有的活性成分为对乙酰氨基酚相同,国内制造商和命名。

关于剂量。 药物“对乙酰氨基酚”指导手册建议采取以下方式:丸成年患者接受每天最多四次(3.4)。 2片 - 1单剂量。 在这种情况下,最大单次剂量被认为是一个半克的药物。 对于每日最大剂量,它不应该超过4克对乙酰氨基酚。

12岁以下的儿童有可能采取一天两克药物的基础上,四个阶段。 三至六岁的孩子最大的 “扑热息痛”的剂量 为每日摄入量计算公式如下:60毫克的药物每1公斤体重,而且也分为三-四招待会。

副作用“对乙酰氨基酚”的药物用户应用程序描述如下:

  • 过敏反应,瘙痒;
  • 腹痛;
  • 降低血红蛋白;
  • 长期使用过肝脏病理;
  • 嗜睡,烦躁不安;
  • 贫血,白细胞减少。

对于过量服用“扑热息痛”,有毒的剂量可导致严重的肝脏疾病和坏死的发展。 风险与联合使用的药物与酒精增加。 从表面上看,可能有 皮肤苍白, 伴有头晕,呕吐。

禁忌视为肾和 肝功能衰竭。 栓剂药物不应使用时 直肠发炎, 其粘膜。 孕妇慎用。

如果有过量的症状,这是首先要洗出胃,并采取医疗保健这些受害者的照顾。

Similar articles

 

 

 

 

Trending Now

 

 

 

 

Newest

Copyright © 2018 zhcn.unansea.com. Theme powered by WordPress.